Mad Men: шик и стиль 1950-60х годов прошлого столетия.

Феномен сериала Mad Men возвращает дизайн середины 20-го века в мейнстрим

 

Mad Men: востребованные интерьеры

Шаг внутрь мира Mad Men и вы окружены востребованным стилем середины 20 века (оливково-зеленый стеганый диван Роджера Стерлинга, мягкое бархатное изголовье Дрейпера, красивые серванты из тика с коническими ножками) который вызвал всеобщий энтузиазм по поводу винтажного дизайна. Даже мельчайшие аксессуары – настольный степлер, ведро для льда, стаканы для виски, графины, ретро телефон – прекрасно подобраны в соответствии со стилем. Вневременной шик приглушенной цветовой палитры: зеленовато-голубой, спелый апельсин и желтовато-зеленый в сочетании с орехом и тиком, золотой карамелью, кожей и графичными обоями.

 

Mad Men: Скандинавский стиль

Шоу не просто сосредоточилось на дорогостоящей американской классике (там не так много Имзов).Для более тщательного воссоздания подлинного вида, дизайнер Эмми Уэлс искусно включила в проект больше скандинавской мебели, кропотливо подбирая их вместе. Уэлс широко исследовала этот период, изучая ранние книги и журналы по декору прежде чем создавать свои ансамбли.
В своем интервью Уэлс объясняет что она хотела создать: «Я хочу сделать вид Mad Men настолько реальным, как если бы люди действительно имели эти предметы. Важно, чтобы они были несовершенны, не знаковые. Много людей владело Датским Модерном в то время, так как предметы имели умеренную цену и многие из этих вещей до сих пор существуют потому что были так хорошо сделаны».

 

Mad Men: создавая стиль.

Итак, как можно воссоздать стиль Mad Men?  Умное сочетание дизайнов, которые работают на контрастах в форме и тонах: Модернистский стиль Mad Men сочетает в себе английское искусство и ремесло с датским модернизмом - это эстетическая находка. Чувственно изогнутые стулья из тика идут вместе с остроугольными или кубической формы гарнитурами а теплое, натуральное дерево рядом с холодными  шкафами из металла.
Не отчаивайтесь, если бюджет не позволяет приобретать знаковые дизайнерские имена, вы все равно можете создать стиль Mad Men, вписываясь в определенные финансовые рамки. Блошиные рынки и eBay предлагают винтажные вещи 1950х и 1960х, которые вполне могут оказаться сокровищем в вашем интерьере – там можно найти различные аксессуары, от старинных стаканов, графинов, вешалок , бюро и ретро ламп. Светлые оттенки тканей, могут быть использованы в подушках, лежащих на стульях и креслах.
«Но если вы действительно хотите воссоздать этот стиль, есть некоторые моменты, которыми нельзя пренебрегать: качество является ключевым, особенно когда дело доходит до дерева. Сосна просто не будет работать. Так что не экономьте на этом.
Когда дело доходит до выбора цветовой схемы , выбирайте приглушенную палитру. Слегка приглушенные зеленый и горчично-желтый вместе с теплым цветом дерева мгновенно ассоциируются со стилем середины 20-го века.  Прикосновение бирюзы, возможно, в произведения искусства, обеспечит финальный штрих».

 

Mad Men: Знойное настроение

Наконец, говорит Эми, в стиле модерн середины 20-го века знойное настроение создает визуальный стиль - а это значит, что все дело в освещении. "Не пытайтесь зажечь всю комнату от одного или двух источников света. Вместо этого, держите верхнее освещение на меньшем уровне интенсивности и используйте лампы, разбросанные вокруг комнаты, чтобы обеспечить острова света. Это лучший способ, чтобы добавить теплоту и уют ".
Конечно, нет никакой необходимости переусердствовать - ваш дом не нуждается в том, чтобы выглядеть, как будто он разработан для телешоу. Но несколько отобранных предметов здесь и там: идеальный сервант из тика или подушки с принтами разбросанные просто так, все, что нужно чтобы уловить вибрацию Mad Men: элегантную, спокойно гламурную, захватывающую настроение ностальгии по времени, когда жизнь могла не быть обязательно лучше, и, безусловно, выглядела хорошо.








 
К другим статьям